Skip to main content

EUROPA CUP FINAL - Ventspils, Latvia - 23-25 March 2018

                                                                                1000m 500m              777m GENERAL
Junior D Dames Eva GRENOUILLOUX USF          4 5 10 7
Junior D Hommes Tawan THOMAS RPV                 4 2

ISU World Short Track Speed Skating Championships 18 et 19 mars 2018

Le site Officiel

Clic pour les résultats :

ISU World Junior Short Track Championships 2018 - Tomaszow Mazowiecki (POL)

Patineurs retenus pour la Coupe du Monde Juniors

Résultats

Jeux Olympiques Pyeongchang 2018 du 7 au 25 février

Site Officiel

Programme

live

Programme pour le short track

Résultats du premier jour dimanche 11 février

Dernière StarClass Leeuwarden SAB

Résultats de la StarClass à Leeuwarden

tableau résultats Michel

StarClass Rostock CN du 19 au 21 janvier 2018

Patineurs StarClass Rostock 2018

Les Coachs sérieux

Tableau des résultats par Michel Loscos

Suivre la compétition sur ce lien

 

21 Patineurs et patineuses des clubs français en compétition.

Championnats d'Europe du 12 au 14 ja,vier 2018 à Dresden

Site Officiel

Live suivre la compétition en direct

Resultats  Tifany 10 sur le 1500 et 15 sur le 500 et 20 sur le 1000 au general 15
                  Véronique 14 sur le 1500 et 7 sur le 500 6 sur le 1000 au general 11
                  Thibault 5 sur le 1500 et 4 sur le 500 et 5 sur le 1000 et sur le super finale du 3000 il est 2 au general il est 4
                   Sébastien 5 sur le 1500, 3 sur le 500 (Podium) et 6 sur le 1000 et 3 sur la super finale du 3000 au general il est 5

Au relais la France Podium chez les filles à la 3 ieme place et 5 pour le 5000 cherz les mens

Présentation des Championnats d'Europe à Dresden du 12 au 14 janvier 2018

Qualifiées chez les Dames

Speed Skating Grande Piste le 29 et 30 décembre Inzell Allemagne

TOUS LES RESULTATS ICI

• Mathieu BELLOIR :
• 500m : 32ème sur 59 en 40’’96
• 1.000m : 23ème sur 47 en 1’18’’46
• 1.500m : 13ème sur 64 en 1’57’’34
• 5.000m : 2ème sur 5 en 7’05’’97

• Martin BELLOIR :
• 500m : 52ème sur 57 en 43’’49
• 1.000m : 38ème sur 47 en 1’25’’08
• 500m : 52ème sur 59 en 43’’51

Syndiquer le contenu