Skip to main content
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.
  • strict warning: Only variables should be passed by reference in /home/stephane/public_html/modules/webfm/webfm.module on line 2495.

Challenge Océane et Ligue de Normandie

Le Havre organise le Challenge Océane et la Ligue de Normandie les 20 et 21 mars.
Retrouvez ci-joint les annoncements et fiches d'inscription

Calendrier des compétitions ST

Résultats JO GP

5000m Homme:

6e Alexis CONTIN

 

1500m Homme:

33e Pascal BRIAND

 

10000m Homme:

4e Alexis CONTIN

Résultats JO ST

1500m Hommes:

21e Jean Charles MATTEI

22e Benjamin MACE

34e Maxime CHATAIGNIER


500m Dame:

14e Véronique PIERRON

18e Stéphanie BOUVIER

 

1000m Homme:

15e Thibaut FAUCONNET

32e Maxime CHATAIGNIER

 

Suivre les JO

Pour suivre les JO en direct :

Eurovision

Les chaines

Le programme

 

Eurosport

Le programme

 

Résultats JO GP

Alexis CONTIN termine 6e du 5000m

Jeux Olympiques

Les Jeux Olympiques ont débutés aujourd'hui à Vancouver (Canada).

Suivez nos patineurs engagés:

Short Track :

Stéphanie BOUVIER sur 1500m, 1000m et 500m

Véronique PIERRON sur 500m

Maxime CHATAIGNIER sur 1500m, 1000m et relais

Thibaut FAUCONNET sur 1000m, 500m et relais

Benjamin MACE sur 1500m et relais

Jérémy MASSON au relais

Jean-Charles MATTEI sur 1500m et relais

Vidéos Championnats d'Europe ST

Retrouvez les vidéos des Championnats d'Europe sur la page vidéos.

Star Class V

La Star Class V se déroule actuellement à Leeuwarden (Pays-Bas), suivez les résultats en direct.

Syndiquer le contenu